Wohnservice

Sie suchen eine Wohnung in Flensburg, wollen Reparaturbedarf melden oder haben Fragen zu Ihrem Vertrag? Dann sind Sie hier genau richtig. Das Team des Wohnservice – Bestandsmanagement, Vermietung und Hausmeister – hilft Ihnen gern weiter.

Wohnservice

Abteilungsleiter - Prokurist

Dirk Grünberg

Tel 0461 31560-310

Fax 0461 31560-8310

dgruenberg@sbv-flensburg.de

Assistenz der Abteilungsleitung

Julia Fender

Tel 0461 31560-196

Fax 0461 31560-8196

jfender@sbv-flensburg.de

Bestand

Bereichsleitung

Jessica Behrend

Tel 0461 31560-311

Fax 0461 31560-8311

jbehrend@sbv-flensburg.de

Bereichsleitung

Stephan Lache

Tel 0461 31560-316

Fax 0461 31560-8316

slache@sbv-flensburg.de

Fruerlund/Husby

Britta Sommer

Tel 0461 31560–372

Fax 0461 31560–8372

bsommer@sbv-flensburg.de

Nordstadt

Angela Schmidtke

Tel 0461 31560-352

Fax 0461 31560-8352

aschmidtke@sbv-flensburg.de

Engelsby/Tarup/Zentrum

Miriam Diedrichsen

Tel 0461 31560–312

Fax 0461 31560–8312

mdiedrichsen@sbv-flensburg.de

Rude/Sandberg/Exe

Katharina Gujo

Tel 0461 31560-332

Fax 0461 31560-8332

kgujo@sbv-flensburg.de

Fruerlundholz

Nicole Stender

Tel 0461 31560-382

Fax 0461 31560-8382

nstender@sbv-flensburg.de

Mürwik/Jürgensby

Friederike Krause

Tel 0461 31560-322

Fax 0461 31560-8322

fkrause@sbv-flensburg.de

Westliche Höhe

Colleen Geppert

Tel 0461 31560-342

Fax 0461 31560-8342

cgeppert@sbv-flensburg.de

Vermietung

Bereichsleitung

Hanna Paulsen

Tel 0461 31560-318

Fax 0461 31560-8318

hpaulsen@sbv-flensburg.de

Team Ost

Hoymar Sörensen

Tel 0461 31560-381

Fax 0461 31560-8381

hsoerensen@sbv-flensburg.de

Team Ost

Nadine Brethack

Tel 0461 31560-371

Fax 0461 31560-8371

nbrethack@sbv-flensburg.de

Team Ost

Eike Joldrichsen

Tel 0461 31560-321

Fax 0461 31560-8321

ejoldrichsen@sbv-flensburg.de

Team West

Mike Stahlberg

Tel 0461 31560-341

Fax 0461 31560-8341

mstahlberg@sbv-flensburg.de

Team West

Tim Fries

Tel 0461 31560-351

Fax 0461 31560-8351

tfries@sbv-flensburg.de

Team West

Ann-Kristin Rasper

Tel 0461 31560-331

Fax 0461 31560-8331

akrasper@sbv-flensburg.de

Projektmanagement

Nele Bethke

Tel 0461 31560-361

Fax 0461 31560-8361

nbethke@sbv-flensburg.de

Hausmeister

Friesischer Berg/Engelsby/Bahnhofsviertel

Udo Matthiesen

Tel 0461 31560-363

Fax 0461 31560-8363

umatthiesen@sbv-flensburg.de

Mürwik/Jürgensby

Thomas Hatt

Tel 0461 31560-323

Fax 0461 31560-8323

thatt@sbv-flensburg.de

Sandberg/Rude/Weiche

Willi Becker

Tel 0461-31560-333

Fax 0461-31560-8333

wbecker@sbv-flensburg.de

Fruerlundholz

Stefan Hornecker

Tel 0461 31560-384

Fax 0461 31560-8384

shornecker@sbv-flensburg.de

Alt-Fruerlund

Jorn Hohenschildt

Tel 0461 31560-374

Fax 0461 31560-8374

jhohenschildt@sbv-flensburg.de

Westliche Höhe

Torsten Raitzig

Tel 0461 31560-343

Fax 0461 31560-8343

traitzig@sbv-flensburg.de

Nordstadt

Björn Terletzki

Tel 0461 31560-353

Fax 0461 31560-8353

bterletzki@sbv-flensburg.de

Fruerlund/Tarup/Jürgensby/Husby

Tom Ahrweiler

Tel 0461 31560-373

Fax 0461 31560-8373

tahrweiler@sbv-flensburg.de

Duborg/Zentrum/Weiche/westl. Höhe

Ingo Lüthje

Tel 0461 31560-383

Fax 0461 31560-8383

iluethje@sbv-flensburg.de