Wohnservice und Soziales

Sie suchen eine Wohnung in Flensburg, wollen Reparaturbedarf melden oder haben Fragen zu Ihrem Vertrag? Dann sind Sie hier genau richtig. Das kompetente Team des Wohnservice hilft Ihnen gerne weiter.

Wohnservice

Abteilungsleiter

Dirk Grünberg

Tel 0461 31560-310

Fax 0461 31560-8310

dgruenberg@sbv-flensburg.de

Assistenz der Abteilungsleitung

Julia Fender

Tel 0461 31560-196

Fax 0461 31560-8196

jfender@sbv-flensburg.de

Betriebskostenmanagement

Sachbearbeiter

Nino Weiße

Tel 0461 31560-314

Fax 0461 31560-8314

nweisse@sbv-flensburg.de

Sachbearbeiterin

Andrea Thiesen

Tel 0461 31560–315

Fax 0461 31560–8315

athiesen@sbv-flensburg.de

Projektmanagement

Miriam Diedrichsen

Tel 0461 31560–316

Fax 0461 31560–8316

mdiedrichsen@sbv-flensburg.de

Bestandsbetreuung

Fruerlund/Engelsby - Bereichsleiterin

Jessica Behrend

Tel 0461 31560-372

Fax 0461 31560-8372

jbehrend@sbv-flensburg.de

Rude/Sandberg/Zentrum

John Krieger

Tel 0461 31560-332

Fax 0461 31560-8332

jkrieger@sbv-flensburg.de

Westliche Höhe

Colleen Geppert

Tel 0461 31560-342

Fax 0461 31560-8342

cgeppert@sbv-flensburg.de

Mürwik/Jürgensby

Friederike Krause

Tel 0461 31560-322

Fax 0461 31560-8322

fkrause@sbv-flensburg.de

Norden

Angela Schmidtke

Tel 0461 31560-352

Fax 0461 31560-8352

aschmidtke@sbv-flensburg.de

Fruerlundholz

Manfred Mohrbach

Tel 0461 31560-382

Fax 0461 31560-8382

mmohrbach@sbv-flensburg.de

Forderungsmanagement

Ann-Kristin Koch

Tel 0461 -31560-311

Fax 0461 31560-8311

akoch@sbv-flensburg.de

Vermietung

Fruerlundholz - Bereichsleiter

Hoymar Sörensen

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-8381

hsoerensen@sbv-flensburg.de

Mürwik/Jürgensby

Eike Joldrichsen

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-8321

ejoldrichsen@sbv-flensburg.de

Westliche Höhe

Mike Stahlberg

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-8341

mstahlberg@sbv-flensburg.de

Norden

Tim Fries

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-8351

tfries@sbv-flensburg.de

Fruerlund/Engelsby

Inga Thordsen

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-8371

ithordsen@sbv-flensburg.de

Rude/Sandberg/Zentrum

Annika Delfs

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-8331

adelfs@sbv-flensburg.de

Soziales

Sie haben Zahlungsschwierigkeiten und brauchen Beratung, weil es mit der Miete „eng“ wird? Sie benötigen aufgrund Ihres Alters oder eines gesundheitlichen Problems eine besondere bauliche Veränderung Ihres Wohnraums? Unsere Sozialarbeiter helfen Ihnen bei der Bewältigung von Problemen, Konflikten und schwierigen Lebenssituationen.

Sozialarbeiter

Frank Raguse

Tel 0461 31560-391

Fax 0461 31560-8391

fraguse@sbv-flensburg.de

Sozialberater

Marco Jannsen

Tel 0461 31560-392

Fax 0461 31560-8392

mjannsen@sbv-flensburg.de

Sozial- und Eventmanagerin

Miriam Kohlsdorf

Tel 0461 31560-393

Fax 0461 31560-8393

mkohlsdorf@sbv-flensburg.de

Servicewohnen

Britta Sommer

Tel 0461 31560–0

Fax 0461 31560–8318

bsommer@sbv-flensburg.de

Vermietung Gästewohnungen / 360°

Petra Möller

Tel 0461 - 315 450 10

Fax 0461 - 315 450 08

pmoeller@sbv-flensburg.de