Technik

Instandhaltung der SBV-Gebäude, Modernisierung und Neubauten gehören ebenso zu den Aufgaben der Abteilung Technik wie das Technische Gebäudemanagement.

Abteilungsleiter

Kim to Baben

Tel 0461 31560-200

ktbaben@sbv-flensburg.de

Assistenz Abteilung Technik

Sabine Gruber

Tel 0461 31560–207

Fax 0461 31560–8207

sgruber@sbv-flensburg.de

Neubau

stv. Abteilungsleiter/Bereichsl. Neubau

Bernhard Becker

Tel 0461 31560-201

bbecker@sbv-flensburg.de

Bauleitung Neubau

Ronald Voß

Tel 0461 31560-209

rvoss@sbv-flensburg.de

Bauleitung Neubau

Martin Bruhn

Tel 0461 31560-213

mbruhn@sbv-flensburg.de

Technisches Gebäudemanagement

Technisches Gebäudemanagement

Thomas Grünthal

Tel 0461 31560-203

tgruenthal@sbv-flensburg.de

Instandhaltung und Modernisierung

Bauinstandh./Bereichsleiter Modern.

Brar Petersen

Tel 0461 31560-205

bpetersen@sbv-flensburg.de

Bauinstandhaltung/Modernisierung

Manfred Pasing

Tel 0461 31560-210

mpasing@sbv-flensburg.de

Bauinstandhaltung/Modernisierung

Hauke Petersen

Tel 0461 31560-212

Fax 0461 31560-8212

Bauinstandhaltung/Modernisierung

Torben Paczek

Tel 0461 31560-211

Fax 0461 31560-8211

Bauinstandhaltung/Modernisierung

Axel Peters

Tel 0461 31560-208

apeters@sbv-flensburg.de

Bauzeichnerin

Susanne Traeger

Tel 0461 31560-202

straeger@sbv-flensburg.de

Kalkulation und Ausschreibung

Lars Meyer

Tel 0461 31560-204

lmeyer@sbv-flensburg.de