Spareinrichtung und Unternehmensmanagement

Sie wollen mit dem SBV sparen und sich über die Möglichkeiten der SBV-Spareinrichtung informieren? Das Team „Spareinrichtung“ hilft Ihnen weiter.

Im Unternehmensmanagement arbeiten die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Empfang und in der Telefonzentrale. Diese Kolleginnen sind häufig die ersten SBV-Gesichter, die Sie sehen und die ersten Stimmen, die Sie hören. Sie begrüßen Sie und sorgen dafür, dass Sie mit Ihrem Anliegen schnell beim richtigen Ansprechpartner landen.

Außerdem gehören zu diesem Bereich alle Mitarbeiter, die dafür sorgen, dass SBV-intern alles „rund“ läuft. Sie haben die Fäden der gesamten Büroorganisation in ihren Händen.

Spareinrichtung und Unternehmensmanagement

Abteilungsleiter

Michael Frank

Tel 0461 31560-300

Fax 0461 31560-8300

mfrank@sbv-flensburg.de

Kundenberaterin

Anja Gnädig

Tel 0461 31560-302

Fax 0461 31560-8302

agnaedig@sbv-flensburg.de

Unternehmensmanagement

Mitgliederverwaltung

Meike Claus

Tel 0461 31560–573

Fax 0461 31560–8573

mclaus@sbv-flensburg.de

Büroorg. und Vertragswesen Spareinr.

Stefanie Backen

Tel 0461 31560-190

Fax 0461 31560-8190

sbacken@sbv-flensburg.de

Büroorg. und Vertragswesen Spareinr.

Christine Stahnke

Tel 0461 31560-275

Fax 0461 31560-8275

cstahnke@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Esther Quandt

Tel 0461 31560-193

Fax 0461 31560-8193

equandt@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Claudia Dieckmann

Tel 0461 31560-194

Fax 0461 31560-8194

cdieckmann@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Stephan Huse

Tel 0461 31560-195

Fax 0461 31560-8195

shuse@sbv-flensburg.de

Empfang und Telefonzentrale

Annika Rux

Tel 0461-31560-0

Fax 0461 31560-560

arux@sbv-flensburg.de

Empfang und Telefonzentrale

Ljuba Nikolici

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-560

lnikolici@sbv-flensburg.de

Empfang und Telefonzentrale

Ute Hippner-Krengel

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-560

uhippner-krengel@sbv-flensburg.de