Spareinrichtung/Büroorganisation/Mitgliederwesen

Sie wollen mit dem SBV sparen und sich über die Möglichkeiten der SBV-Spareinrichtung informieren? Das Team „Spareinrichtung“ hilft Ihnen weiter. Auch wenn es um Ihre Mitgliedschaft geht, sind Sie in dieser Abteilung richtig.

In der Büroorganisation arbeiten die Mitarbeiterinnen am Empfang und in der Telefonzentrale. Sie sorgen dafür, dass Sie mit Ihrem Anliegen schnell beim richtigen Ansprechpartner landen. Außerdem gehören zu diesem Bereich alle Mitarbeitenden, die dafür sorgen, dass SBV-intern alles „rund“ läuft. Sie halten die Fäden der gesamten Büroorganisation in ihren Händen.

Abteilungsleiter

Michael Frank

Tel 0461 31560-300

Fax 0461 31560-8300

mfrank@sbv-flensburg.de

Spareinrichtung

Kundenberaterin

Anja Gnädig

Tel 0461 31560-302

Fax 0461 31560-8302

agnaedig@sbv-flensburg.de

Mitglieder

Mitgliederverwaltung

Meike Claus

Tel 0461 31560–573

Fax 0461 31560–8573

mclaus@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Büroorganisation

Christine Stahnke

Tel 0461 31560-190

Fax 0461 31560-8190

cstahnke@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Christina-Marie Morlang

Tel 0461 31560-192

Fax 0461 31560-8192

cmorlang@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Esther Quandt

Tel 0461 31560-193

Fax 0461 31560-8193

equandt@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Claudia Heiderich

Tel 0461 31560-194

Fax 0461 31560-8194

cheiderich@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Stephan Huse

Tel 0461 31560-195

Fax 0461 31560-8195

shuse@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Tina Siegmund

Tel 0461 31560-199

Fax 0461 31560-8199

tsiegmund@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Annika Rux

Tel 0461-31560-0

Fax 0461 31560-560

arux@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Ljuba Nikolici

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-560

lnikolici@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Ute Hippner-Krengel

Tel 0461 31560-0

Fax 0461 31560-560

uhippner-krengel@sbv-flensburg.de