Marketing, Soziales und Organisation

Sie suchen Ansprechpartner für Sponsoring, Anzeigenschaltung oder Öffentlichkeitsarbeit? Dann sind Sie bei diesen Kollegen genau richtig. Geht es um Sozialberatung, den SBV-Nachbarschaftstreff KommRein oder unser SBV-Gemeinschaftshaus 360°, finden Sie hier ebenfalls die passenden Ansprechpartner. In der Büroorganisation sorgen Mitarbeitende am Empfang und in der Telefonzentrale dafür, dass SBV-intern alles „rund“ läuft.

Abteilungsleiter

Matthias Weiß

Tel 0461 31560-170

mweiss@sbv-flensburg.de

Marketing

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Thomas Jüngling

Tel 0461 31560-171

tjuengling@sbv-flensburg.de

360 Grad Gemeinschaftshaus

Vermietung Gästewohnungen / 360°

Petra Möller

Tel 0461 - 315 450 10

pmoeller@sbv-flensburg.de

Leitung SBV-Gemeinschaftshaus 360°

Sandra Seemann

Tel 0461 31560-191

sseemann@sbv-flensburg.de

Sozialmanagement

Sozialmanagement

Frank Raguse

Tel 0461 31560-391

fraguse@sbv-flensburg.de

Sozialmanagement

Marco Jannsen

Tel 0461 31560-392

mjannsen@sbv-flensburg.de

Sozialmanagement und Stiftung

Miriam Kohlsdorf

Tel 0461 31560-393

mkohlsdorf@sbv-flensburg.de

Organisation

Büroorganisation

Esther Quandt

Tel 0461 31560-193

equandt@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Tina Siegmund

Tel 0461 31560-199

tsiegmund@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Stephan Huse

Tel 0461 31560-195

shuse@sbv-flensburg.de

Telefonzentrale/Empfang

Ute Hippner-Krengel

Tel 0461 31560-0

uhippner-krengel@sbv-flensburg.de

Büroorganisation

Claudia Heiderich

Tel 0461 31560-194

cheiderich@sbv-flensburg.de

Telefonzentrale/Empfang

Daniel Miller

Tel 0461 31560-0

dmiller@sbv-flensburg.de

Organisation

Nik Becker

Tel 0461 31560-172

nbecker@sbv-flensburg.de

Telefonzentrale/Empfang

Claudia Hofbeck

Tel 0461 31560-905

chofbeck@sbv-flensburg.de