Auszubildende

Ausbildung ist Zukunftssicherung. Deswegen bilden wir beim SBV seit vielen Jahren erfolgreich Immobilienkaufleute aus. Hier finden Sie unseren aktuellen Fachkräftenachwuchs für die Branche.

1. Lehrjahr

Johanna Asmussen

Tel 0461 31560-593

jasmussen@sbv-flensburg.de

Lian Kjara Hecht

Tel 0461 31560-594

lhecht@sbv-flensburg.de

Carolin Lange

Tel 0461 31560-578

clange@sbv-flensburg.de

Mia Johanna Meißner

Tel 0461 31560-584

mmeissner@sbv-flensburg.de

2. Lehrjahr

Nik Becker

Tel 0461 31560-581

Fax 0461 31560-8581

nbecker@sbv-flensburg.de

Lisa Merle Brüdt

Tel 0461 31560-586

Fax 0461 31560-8586

lbruedt@sbv-flensburg.de

Tim Hagge

Tel 0461 31560-590

Fax 0461 31560-8590

thagge@sbv-flensburg.de

Phil-Pepe Koch

Tel 0461 31560-592

Fax 0461 31560-8592

pkoch@sbv-flensburg.de

3. Lehrjahr

Johanna Doose

Tel 0461 31560-580

jdoose@sbv-flensburg.de

Daniel Miller

Tel 0461 31560-577

dmiller@sbv-flensburg.de

Mia Lotte Paysen

Tel 0461 31560-579

mpaysen@sbv-flensburg.de