Auszubildende

Ausbildung ist Zukunftssicherung. Deswegen bilden wir beim SBV seit vielen Jahren erfolgreich Immobilienkaufleute aus. Hier finden Sie unseren aktuellen Fachkräftenachwuchs für die Branche.

1. Lehrjahr

Johanna Doose

Tel 0461 31560-580

jdoose@sbv-flensburg.de

Daniel Miller

Tel 0461 31560-577

dmiller@sbv-flensburg.de

Mia Lotte Paysen

Tel 0461 31560-579

mpaysen@sbv-flensburg.de

2. Lehrjahr

Lena Herrenkind

Tel 0461 31560-575

lherrenkind@sbv-flensburg.de

Sabrina Nielsen

Tel 0461 31560-584

snielsen@sbv-flensburg.de

Gloria Schönberger

Tel 0461 31560-583

gschoenberger@sbv-flensburg.de

3. Lehrjahr

Nele Bethke

Tel 0461 31560-592

nbethke@sbv-flensburg.de

Nadine Brethack

Tel 0461 31560-590

nbrethack@sbv-flensburg.de

Sarah Storm

Tel 0461 31560-581

sstorm@sbv-flensburg.de