Auszubildende

Ausbildung ist Zukunftssicherung. Deswegen bilden wir beim SBV seit vielen Jahren erfolgreich Immobilienkaufleute aus. Hier finden Sie unseren aktuellen Fachkräftenachwuchs für die Branche.

1. Lehrjahr

Lena Herrenkind

Tel 0461 31560-575

lherrenkind@sbv-flensburg.de

Alexander Kruse

Tel 0461 31560-585

akruse@sbv-flensburg.de

Sabrina Nielsen

Tel 0461 31560-584

snielsen@sbv-flensburg.de

Gloria Schönberger

Tel 0461 31560-583

gschoenberger@sbv-flensburg.de

2. Lehrjahr

Nele Bethke

Tel 0461 31560-592

nbethke@sbv-flensburg.de

Nadine Brethack

Tel 0461 31560-590

nbrethack@sbv-flensburg.de

Kjestine Plambeck

Tel 0461 31560-586

kplambeck@sbv-flensburg.de

Sarah Storm

Tel 0461 31560-581

sstorm@sbv-flensburg.de

3. Lehrjahr

Malena Hahn

Tel 0461 31560-577

mhahn@sbv-flensburg.de

Jana Kulschewski

Tel 0461 31560-578

jkulschewski@sbv-flensburg.de

Christina-Marie Morlang

Tel 0461 31560-579

cmorlang@sbv-flensburg.de

Marion Simbeck

Tel 0461 31560-580

msimbeck@sbv-flensburg.de